Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новомихайловское, август 2024

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 155
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 02/08/2024, 12:12:00   Заголовок сообщения: Новомихайловское, август 2024 Ответить с цитатой

Выехали на Ноте из Ростова-на-Дону в полночь, приехали в Новомихайловское в 7.30 утра.
Это с тремя остановками на бензозаправках. В которых, может, большой нужды бы и не было, просто спешить было некуда, а так даже и полезно размяться. Весь путь 403 км .
Дорога платная идеальна.
Но будем начеку, один водитель фуры не заметил опережение по 2й полосе, и решил перестроиться на обгон, пришлось резко отстать и оббибикать. Это вот, несмотря на включенные противотуманки к фарам же.
Из плохого, но однако, этот вопрос решают!!
Перевалы к Джубге - пробки в 6 утра.
Причина пробок - деградация умственных способностей водителей-россиян!
Как это работает.
Вы не поверите, но ни одной аварии там не было. А вот что было - дорога идет по ширине в 3 полосы, и участки чередуются, в 1 и 2 полосы шириной.
Если бы дорога была в 1 полосу шириной, никаких пробок бы не было! Все бы ехали 60-80 км в час!
Но, есть уширения. И в них устремляются муфлоны. Которые в конце уширения, вынуждены лезть в 1й ряд, и это ломает все! Реально общая скорость колонны падает до 10 км в час.
Хотя если бы ехали по 1 полосе, все бы ехали быстро!
Вопрос решается.
За перевалом, в ряде мест, сделали умно. Оставили по 1 полосе туда и обратно. С широкими обочинами широкой полосой торможения посередине дороги. С одной стороны, народ успокаивается и не едет по ней, с другой - будет место для обьезда, случись чп.
Дтп и тд.
И поставили барьер посередине.
Это все.
Из хорошего.
Добавили заправки после джубгинской развилки.
Море очень теплое и достаточно чистое. Парковка бесплатно во дворе гостевого дома.
В столовых недорого.
Пляж галечный, очень хороший.
Есть Магнит. Масса развлечений.
Из приколов.
На заходе Солнца гора, мыс . В 19-00 нещадно жарящее Солнце внезапно, за пару минут, скрывается за горой, и становится холодно, а пляж пустеет.
И появляются ОНИ.
Голуби и чайки, чего бы пожрать.
А мы идем в столовую.
Ночью орут дискотеки до часу ночи, на набережной, с мелкими детьми там поэтому селиться не советую, и даже в 100 метрах тоже.
Цены около 3000 рублей за 2хместный номер в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 155
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 02/08/2024, 12:22:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перевалах был густой туман, многие включали противотуманки, и я тоже . Рекомендую проверить ее исправность.
---
Пляж широкий, и поэтому нет проблемы с шезлонгами - да, платные шезлонги имеются, но это не более 1/4 площади пляжа.
Заход в воду удобен для детей.
Водные мотоциклы катаются очень далеко и не загрязняют атмосферу!
Рельеф основной части поселка, прилегающей к центральному пляжу, достаточно плоский, и нет карабкания в гору!
Есть Кыш, мышь!
это виноград кишьмыш
Парка, увы, нет .Есть набережная - променад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/08/2024, 08:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт ...Пригодится , возьмём на заметку Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 155
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 07/08/2024, 10:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу отчет.
Бочку негатива добавила сегодня, 7 августа 2024, фирма "Формула отдыха", ИП Богоманова Инна Алексеевна, базирующаяся в Ольгинке. 235504138996 инн. Взяли экскурсию на Гуамское ущелье. 100 раз оговариваем, что поскольку экскурсия очень длинная, то нужен большой полноценный автобус. . Продавец не сажает, ок, идем на указанную точку. В 6.20 утра. Там грузится автобус, большой 3хосный. Фирма та. На Гуамское. Только нас в списке нет. Автобус уезжает без нас и еще двух человек, от той же Формулы отдыха .
А больше ничего нет. Начинаем пытаться дозвониться до продавцов. Это не сразу. Уверяют, что автобус выезал. Но застрял в пробке в Агое. Ложь номер один - по яндекс пробкам, дорога чистая.
Проще говоря, они забыли, что продали на несколько путевок больше, чем мест в большом автобусе. И срочно нашли... через 40 минут подьезжает микроавтобус на 17 мест. У водителя спрашивать почему, бесполезно. С руганью садимся, трогаемся, и через 300 метров хором требуем остановиться. Трясет так, что ясно, что нсли на асфальте вот так трясет, через Шаумяновский перевал 4 часа ехать мы не сможем. Дальше дозвоны до "диспетчера", диспетчер выходит из себя и срывается в истерику, велит(!) идти к реализаторам, которые (в 7 утра?!) "там вернут деньги", я натурально, не ведусь, из машины не выходим, приезжает с другой точки реализатор второй пары, возвращает им деньги, нам нет, мы ж не ее, потом кто-то переводит возврат денег мне по номеру телефона.
Сухой итог.
Несколько дней подготовки коту под хвост, запланированный график отдыха сорван, настроение на нуле, извинений нет.
Им насрать.
Вот прямым текстом говорю: ИП Богомановой, Формула отдыха, - насрать на тех, кому они продадут путевку. Их цель максимально срубить бабла и минимально потратиться на нечто, схожее с обещанным.
Как и большинству других организаторов экскурсий на ЧМ побережье Кавказа сейчас.
Экскурсионное обслуживание деградировало в хлам!!
За последние лет 20, количество маршрутов урезалось втрое.
Десяток (реально, вы не поверите! - десяток) оставшихся, на примере Туапсинского района, выродились в многочасовые дегустации порошкового вина и пальмового сыра, иногда по 2 дегустации на экскурсию, на собственно туробьект выделяют 40 - 60 минут самостоятельного осмотра!
Да, вы скажете, - до многих обьектов можно и самому доехать на машине. Благо вы на машине. Но тут есть 2 нюанса. Вы потеряете место парковки, и вам придется искать его вечером, что напряг. А кроме того, мы едем на море на отдых. Если я еду на водопады даже по трассе, я бы хотел это иметь, в комфортабельном кресле автобуса, обозревая пейзажи. А не асфальт и зад авто впереди.
Я готов за это платить деньги.
Заработанные.
А не "полученные" или "выплаченные".
Я культурный турист.
Я не бухаю и не разливаю пиво в автобусе, не включаю колонку и не расстегиваю ширинку на туристической тропе. Я могу даже помочь экскурсоводу интересным вопросом или уточнить малоизвестный факт. Я не подворачиваю ногу, не ломаю шею, я не опаздываю на отправление машины.
Но это все достало, и если этим орлам такой турист не нужен, я поеду в другой регион, где хоть и жалуются на элементы советской инфраструктуры, но еще сохранилось старое понимание, что такое экскурсия и из чего она состоит.
---
Теперь кратко еще по Новомихайловскому.
Парк развлечений тут все-таки, оказывается, небольшой есть.
За мостом через речку, направо . Он на территории парка какого-то пансионата, модель а-ля парк Орбиты в Ольгинке. Скромно, но все что надо, работает.
---
Большая ширина пляжа в поселке немного играет злую шутку - сейчас пик сезона, и в море весьма скученно в узкой полосе возле прибоя.
---
Контингент отдыхающих сильно смещен в сторону пар пожилых людей, а также дедушек и бабушек с внуками или внучками. Почему не знаю. Наблюдаемый факт.
----
Утром на пляже проводят бесплатную физзарядку, потом там же, но уже за деньги, учат растяжке. Хорошо.
----
Крикливых продавцов мало. По сравнению с Анапой вообще мало. Факт.
-----
На скалу Киселева возят только морем и крайне неохотно, крайне. Надо записываться и надеяться, что наберется еще человек десять. Цена 2000 р.
----
Полиция не успевает отлавливать бомжей. Или это недостаток полиции, или преимущество бомжей. Иногда они орут по ночам.
----
Все виды курортной торговли в разнообразии представлены. Накрылся купальник - замену нашли за минуту и тут же.
---
На юг от центрального пляжа прямо в продолжении набережной, под кручами, есть несколько мини-автокемпингов. Шикарно, хоть могло бы быть и почище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 155
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 07/08/2024, 11:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порция позитива.
Нет железной дороги и автотрассы ни рядом с пляжем, ни даже в километре . Безопасно и без шума и пыли от них.
Пляж галечный насыпной, в море через 20 метров от уреза воды, дальше - песок.
Был шторм, этот песок взмутило полосой. Шторм закончился - песок мгновенно осел, вода прозрачная. Как ни странно, кажется, более соленая, чем иногда встречал раньше.
Мало чаек. Это хорошо. Чайки это гидровороны, где их много, море грязное. А тут мало.
Гидромотоциклы умудряются где-то быть, но при этом не портить воздух бензином! Жирный плюс Новомихайловскому.
На пляже нет цепочки громкоговорителей. Считай, почти тихо, по сравнению, например, с Судаком.
Каким-то образом, решена проблема сбора и отвода канализации, все чисто, без запахов. Могу назвать пару мест иных, где не решена и все очень плохо. А тут прям хорошо.
Порция негатива. На кассе самообслуживания Магнита давка, молодой человек из отдыхающих пытался незаметно ткнуть упаковкой скиттлсов в экран сканера, пока доставал карту. Но у него что-то не получилось, сканер написал что такого кода нет. Смысл действия - чтобы я оплатил его скиттлс, ведь тогда это не кража и Магниту начхать. Фигасе.
Отдыхаем дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 09/08/2024, 09:46:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет.
Удивляюсь, что есть на нашем теплом побережье места, где не голова на голове, и даже машины не пробираются в волны.
А по минусам все объяснимо - где много людей, там и проблемы Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 155
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 17/08/2024, 15:26:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще порция позитива.
Съездили самостоятельно на Ноте на экскурсию на бигиусские водопады. Можете ржать, но этот некогда супер-популярный маршрут, который предлагался аж на всем побережье от Анапы до Сочи, теперь никто нигде не продает. Вот чего-то не поделили наверное, кто-то... Это 15 минут езды на север от Джубгинской оазвилки, большая вывеска, и, внимание - отличная бесплатная стоянка, более того, бесплатная автостоянка и внутри, если покупаешь билет! Цена экологического сбора 450 р с человека.
Внутри осталось только 1 кафе при входе, дальше докучливые коммерсанты исчезли все, оставив лишь кое-где каменные площадки от своих лавок. Вопреки ожиданиям, и гесмотря на засуху, водопады вполне функционируют. Тропа улучшена местами, лестницы исправны. Людей немного - те, кто на машинах.
Впечатляет. Рекомендую. Внимание, дольмен у входа - современная постройка из бетона... строители сразу заметят, а вообще также, составные дольмены всегда имели трапециидальный фронтон и тыл, и боковые плиты с наклоном.
В отличии от этого новодела, ха-ха-ха, мы также увидели на вершине хребта в Геленджике и другой, который одновременно и новодел, и нет!! Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах